Foros

Comentarios Categoría

Opinión sobre curso general de ELE International House

Foro creado por Tamara el 20/08/20

Último comentario publicado por Tamara Thursday, 20 August 2020 - 10:29

0 Formación

SIELE inicia una serie de directos sobre el "ecosistema" ELE

Foro creado por garfuent el 03/04/20

Último comentario publicado por garfuent Friday, 3 April 2020 - 14:32

0 Otros

Proyecto Canciones contra el aislamiento

Foro creado por sanderche el 23/03/20

Último comentario publicado por sanderche Monday, 23 March 2020 - 10:19

0 Enseñanza

Ojo con la oferta de profesor de español en Heze (China) Nomad Learning

Foro creado por Calcifer76 el 14/01/20

Último comentario publicado por Jesús Friday, 17 January 2020 - 11:54

1 Trabajo

¿Se debe usar en clase la L1 de los estudiantes?

Foro creado por Jesús el 31/12/19

Último comentario publicado por Jesús Tuesday, 31 December 2019 - 13:40

1 Enseñanza

La clase de español sin gramática............???????

Foro creado por Jesús el 25/06/19

Último comentario publicado por Jesús Tuesday, 25 June 2019 - 13:58

0 Enseñanza

La ansiedad del alumno en LE o L2

Foro creado por Jesús el 24/06/19

Último comentario publicado por Paula Redondo Wednesday, 6 November 2019 - 15:34

8 Enseñanza

¿Como los hago HABLAR??

Foro creado por Jesús el 23/06/19

Último comentario publicado por Jesús Sunday, 23 June 2019 - 12:34

0 Enseñanza

Uso de gusta / gustan con una enumeración de sustantivos en singular como "sujeto"

Foro creado por Jesús el 23/06/19

Último comentario publicado por Jesús Sunday, 23 June 2019 - 00:02

0 Enseñanza

Precariedad laboral del profesorado de ELE

Foro creado por Jesús el 21/06/19

Último comentario publicado por Jesús Friday, 21 June 2019 - 12:39

0 Trabajo

Tipos de estudiantes. ¿Cuáles tienes tú?

Foro creado por Jesús el 21/06/19

Último comentario publicado por Diana Quintero Friday, 1 November 2019 - 03:01

1 Enseñanza

La vida en 6 palabras

Foro creado por Jesús el 20/06/19

Último comentario publicado por Jesús Thursday, 20 June 2019 - 16:49

0 Enseñanza

¿Qué es lo más importante para enseñar bien una L2?

Foro creado por Jesús el 20/06/19

Último comentario publicado por Jesús Thursday, 20 June 2019 - 16:41

0 Formación

Siempre los mismos errores

Foro creado por Jesús el 19/06/19

Último comentario publicado por Jesús Wednesday, 19 June 2019 - 11:32

0 Enseñanza

Vosotros

Foro creado por Jesús el 06/04/19

Último comentario publicado por Jesús Saturday, 6 April 2019 - 22:09

0 Enseñanza

Pages